Найти первый член арифметической прогрессии если седьмой её член равен - 0.2, а знаменатель равен

0.5

Ответы на вопрос

Отвечает Кобель Серафимка.

a_7=-0,2\; \; ,\; \; q=0,5\\\\a_7=a_1+6\, d\\\\-0,2=a_1+6\cdot 0,5\\\\-0,2=a_1+3\\\\a_1=-3,2

Отвечает Сериков Жумабек.

Ответ:

-0,2=a1+6×0,5. a1=-3,2