Из двух городов A и B, расстояние между которыми равно 105 км, одновременно выехали две автомашины.

Скорость первой машины равна 85 км/ч, а скорость второй машины — 50 км/ч. На каком расстоянии от города B первая машина догонит вторую и через какое время?

Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Екатерина.

А ----------------------------- 105 км ---------------------- В

-----> 85 км/ч                   ?                                   -----> 50 км/ч

1) 85 - 50 = 35 (км/ч) - скорость сближения при движении вдогонку;

2) 105 : 35 = 3 (ч) - время в пути;

3) 50 · 3 = 150 (км) - расстояние от города В, когда первая машина догонит вторую.

Или так: 85 · 3 - 105 = 255 - 105 = 150 (км) - расстояние от города В.

Ответ: на расстоянии 150 км от города В первая машина догонит вторую через 3 часа после начала движения.

Отвечает Davtyan Tigran.

Ответ:

92+57=149 149-105=43 Через 43 километра

Объяснение: