Ре­ши­те урав­не­ние: 13 − 6(3 − x) = 25


Ответы на вопрос

Отвечает Михалев Иван.

Ответ:

x = 5

Объяснение:

13 - 6 \times (3 - x) = 25 \\ 13 - 18 + 6x = 25 \\  - 5 + 6x = 25 \\ 6x = 25 + 5 \\ 6x = 30 \\ x = 5

Отвечает Бесценный Даня.

Сначала умножим выражение в скобках на 6.

13 - (18 - 6х) = 25

Раскроем скобки, меняя знаки выражения, так как перед скобками стоит «-».

13 - 18 + 6х = 25

Перенесём вправо все числа, слева оставим 6х.

6х = 25 - 13 + 18

6х = 30

х = 5

Ответ: 5.