Сколько а) двузначных; b) трехзначных; с) четырех- Значных чисел можно составить из цифр 1, 2, 3,

4,5? Рассмотрите случаи, когда цифры повторяются;не повторяются.​

Ответы на вопрос

Отвечает Музафарова Арина.

Объяснение:

а) когда цифры не повторяются: 5*5=25

когда повторяются: 5*4=20

б) когда цифры не повторяются: 5*5*5=125

когда повторяются: 5*4*3=60

в)  когда цифры не повторяются: 5*5*5*5=625

когда повторяются: 5*4*3*2=120