Упрости выражение9+(4а-3)(4а+3)-2а(8а-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитов Дамир.

9+(4а-3)(4а+3)-2а(8а-5)=9+(16а²-9)-16а²+10а=9+16а²-9-16а²+10а=10а

Ответ:10а