3⋅(6a−5)−6⋅(13a+5)=−95.


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Сергей.

Ответ:

a=5/6

Пошаговое объяснение:

3(6a-5)-6(13a+5)=-95

18a-15-78a-30=-95

18a-78a=-95+15+30

-60a=-50

a=5/6

Отвечает Семенов Александр.

18а-15-78а-30=-95

-78a+18a=-95+15+30

-60a=140 /÷2

-30a=70 /÷10

-3a=7

a=7/3