2. Папе и дедушке вместе 117 лет. Сколькодому, если папа в 2 раза моложе дедушки?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Карина.

х лет папе

2х лет дедушке

х+2х=117

3х=117

х=39 лет папе

39*2= 78 лет дедушке

Отвечает Алексеева Катя.

Ответ:

117/3=39-папе лет

39*2=78-дедушке лет

Объяснение: