Найдите перворбразную для функции f(x)=x^2+3sinx​


Ответы на вопрос

Отвечает Строк Женя.

Ответ:

x^3/3 - 3*cosx + C

Объяснение:

найдем первообразную через интеграл:

\int\ {x^2 + 3*sinx} \, dx

сразу по сумме разделим данный интеграл на два:

1) \int\ {x^2} \, dx = x^3/3 + C

2) \int\ {3*sinx} \, dx =  -3*cosx + C