Как выразит y через x в уравнении 0.3x + 0.8y = -6


Ответы на вопрос

Отвечает Косинцев Михаил.

Ответ:

y=7,5-0,375x

Объяснение:

0,8y=-6-0,3x

Домножим для удобства на 2 (чтобы не использовать дроби)

1,6y=-12-0,6x

y=(-12-0,6x)/1,6

y=-7,5-0,375x