Дан прямоугольный треугольник АВС, прямой угол С. Гипотенуза равна 14,2 см и ВАС=45 градусов. Найди

катет АС

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Ирина.

Ответ:

Поскольку угол ВАС-45 градусов, то и второй у будет 45 градусов: 180-(90+45)=45.

Это означает, что треугольник равнобедренный, т.е. АС=СВ.

Найдём АС: под корнем гипотенуза в квадрате, делённая на 2= 14,2^2/2=

=10,04091629284897‬, округляем до 10,04 и извлекаем корень= примерно 3,16 см

Объяснение: