Решите неравенство. -7x^2 + 12x + 4> 0 ——————————- Желательно через дискриминант. Спасибо

заранее)

Ответы на вопрос

Отвечает Воронко Вова.

Ответ:-13

Объяснение:

-7x^{2} +12x + 4 > 0\\(-7x^{2} +12x + 4 = 0)*(-1)\\ 7x^{2} -12x - 4 = 0\\D = 144 +52 = \sqrt{196} =14\\x1 = -12 + 14: 2 =1\\x2 = -12 -14 : 2 = -13

-13<0 так как умножили на -1 знак меняется