4 Вынеси общий множитель за скобки. 2 х + 3 ху 5 аb – 10 а х(2х + 3) – (2х + 3) 2х2 – 3х + 4ах –

6а 2а + b + 2а2 + аb

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.

2x+3xy=x(2+3y)\\5ab-10a=5a(b-2)\\x(2x+3)-(2x+3)=2x+3(x-1)\\2x^2 - 3x + 4ax - 6a=x(2x-3)+2a(2x-3)=2x-3(x+2a)\\2a+b+2a^2+ab=2a+b+a(2a+b)=2a+b(1+a)

Отвечает Венгер Алина.

Ответ:

х(2+3у)

5a(b-2)

x(4x^2-9)

(4-3)+2a(2x-3)

2a(1+2)+b(1+a)

Объяснение:

2х+3х    х(2+3у)

5ab-10a   5a(b-2)

x(2x+3)-(2x+3)   x(2x+3)(2x-3)  x(4x^2-9)

2x2-3x+4ax-6a   x(4-3)+2a(2x-3)

2a+b+2a2+ab     2a(1+2)+b(1+a)