У заданому рівнянні 4a+7b=20 виразити змінну a через змінну b.


Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.

4a+7b=20\\\\4a=20-7b\\\\a=\frac{20-7b}{4}

Отвечает Зайцев Илья.

Ответ:

b=(20-4a) 7

Объяснение:

4a+7b=20

7b=20-4a

b=(20-4a)/7