Найти корни квадратного трехчлена х2 + 2х – 3 Помогите пжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Елфимова Алина.

x²+2x-3=0

a=1

b=2/2=1

c=-3

D=b²-ac

D=1+3=4>0=>уравнение имеет 2 корня

x=(-1+2)÷1=1

x=(-1-2)÷1=-3

Ответ: -3 , 1