Найди координаты вершины параболы y=0,1x2−4x.


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Объяснение:

Хв=-b/2a=4/(2*0,1) =4/0,2=20

Yв=0,1*(20)²-4*20=40-80=-40

(20;-40)