срочно пожалуйста! !!! 3. Координаты вершины параболы квадратичной функции вида y=ax²+bx Условие

задания: 2♦ Найди координаты вершины параболы y=-0,1x2−2x.

Ответы на вопрос

Отвечает Лядвик Михаил.
 y=-0,1x² −2x.

х= 2/2*(-0.1)=2/ -0,2 = -10
у= - (-2
² )/4*(-0,1)=-4/ -0.4 =10

(-10 ;10)- координаты вершины параболы