Вычислите S и Р: а). квадрата, если его сторона равна 5см; б). прямоугольника, если его стороны

равны 3м и 4м; в). прямоугольного треугольника, если его катеты равны 6дм и 8дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Сытор Майя.

Ответ:

S a) 5^2=25 cм^2 б) 3*4=12 м^2 в) 1/2(6*8)=24 дм^2

P a) 5*4=20 см б) (3+4)*2=14 м^2 в) 24 дм^2

Объяснение:

Р в) По теореме Пифагора:

√(6^2+8^2)=10дм

10+6+8=24 дм^2