Найди значение y, соответствующее значению x=0 для линейного уравнения 9x+3y−9=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Скачкова Ксения.

9x+3y-9=0

подставим значение x=0 в формулу

9*0+3y-9=0

0+3y-9=0

3y=9

y=3