найти сторону квадрата если его площадь равна 16 м в квадрате ; 100 дм в квадрате; 0,64 км в

квадрате; 36/49 мм в квадоате ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова София.

Ответ:

пусть сторона квадрата - а тогда:

а=√16=4

а=√100=10

а=√0,64=0,8

а=√36/49=6/7