(5b-b^2)^2 - b^2(b-3)(b+3)+2b(8+5b^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Ответ:

Можете посмотреть на фото.


Отвечает Тарасова Ира.

Ответ:

34b^2 +16b

Объяснение:

(5b-b^2)^2 - b^2(b-3)(b+3)+2b(8+5b^2) =

= 25b^2 -10b^3 +b^4 * (b-3) * (b+3) +2b * (8+5b^2) =

= 25b^2 -10b^3 +b^4 -b^2 *(b^2 -9) +2b *(8+5b) =

= 25b^2 -10b^3 +b^4 -b^2 *(b^2 -9) +16b +10b^3 =

= 25b^2 -10b^3 +b^4 -b^4 +9b^2 +16b +10b^3 =

= 25b^2 +9b^2 +16b = 34b^2 +16b