Помогите найти решение уравнения 27x3 + 108x2+144x+64=0


Ответы на вопрос

Отвечает Симкова Лилия.

27x^3+108x^2+144x+64=0

9x(3x^2+12x+16)=0

9x=0 или 3x^2+12x+16=0

x=0. 3x^2+12x=-16

3x(x+4)=-16

я сделала все что могла