1. 2х – у = 2, 3х – 2у = 3 ; 2. х + у = 7, х – 3у = -5 ;


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Денис.

Ответ:

Объяснение:

1) у = 2х - 2

3х - 2 * (2х - 2) = 3

3х - 4х + 4 = 3

- х = -1

х = 1

у = 2 * 1 - 2 = 0

2) Методом вычитания:

х - х + у - ( - 3у) = 7 - (- 5)

у + 3у = 7 + 5

4у = 12 (: 4)

у = 3

х = 7 - у = 7 - 3 = 4

Отвечает Дворядкина Софья.

Объяснение:

2х-у=2. |-2

3х-2у=3

-4х+2у=-4

3х-2у=3

-х=-1

х=1

2-у=2

у=0

х+у=7. |-1

х-3у=-5

-х-у=-7

х-3у=-5

-4у=-12

у=3

х+3=7

х=4