Розкладіть на множники квадратний тричлен 6х²+х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Котовский Плюша.

6x^2+x-2=6x^2+4x-3x-2=\\=2x(3x+2)-(3x+2)=(3x+2)(2x-1)