Решите срочно,пж 1)Замените дробь степенью с целым отрицательным показателем: 1/2 (два в 5

степени) 1/x (x в 6 степени) 1/a 2)Преобразуйте в дробь выражение: (x–2 – y–2) : (x–1 – y–1).

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрединова Мавика.

Решение:

1)

\dfrac{1}{2^{5} } = 2^{-5};

\dfrac{1}{x^{6} } = x^{-6};

\dfrac{1}{a} } = a^{-1};

2)

(x–2 – y–2) : (x–1 – y–1) =

= \dfrac{x-2-y-2}{x-1-y-1} = \dfrac{x-y-4}{x-y-2}