Автомобиль ехал 3 ч со скоростью 85км/ч,следующие 2ч он снизил скорость на 15км/ч,а в последние 4 ч

увеличил её до 90км/ч.Какое расстояние проехал автомобиль за все время двежения?

Ответы на вопрос

Отвечает Кретов Андрей.

85×3=255(расстояние,пройденоеза первые три часа)

85-15=70(Автомобиль ехал с такой скоростью следующие 2 часа)

70×2=140(км,расстояние)

90×4=360(расстояние пройденное за 4 часа, со скоростью 90км/ч)

255+140+360=755(км)

Ответ:расстояние-755км