СРОЧНО!!!!!! а)Автомобиль ехал 3 ч со скоростью 85км/ч,в следующие 2ч он снизил скорость на

15км/ч,а в последние 4ч увеличил до 90км/ч.Какое расстояние он проехал за все время?(сделайте схему пожалуйста) б)Поезд должен пройти 1060км за 14ч .Первые 420 км он ехал со скоростью 70км/ч.С какой скоростью он должен ехать оставшийся путь ,чтобы прибыть вовремя.(тоже со схемой )

Ответы на вопрос

Отвечает Лисеев Стас.

Ответ:

А)

3ч - 85км/ч

2ч-85-15=?км/ч

4-90км/ч

1)3•85=255(км)-3ч со скорость 85км/ч

2)85-15=70(км)

3)70•2=140(км)-проехал за 2ч

4)90•4=360(км)-проехал за 4 часа

5)255+140+360=755(км) он проехал за все время

Ответ : автомобиль проехал 755км за все время

Б)

1060км за 14ч-весь путь

420км-70км/ч

ост.путь-?

1)1060-420=640км

2)420:70=6(ч)он ехал первый путь

3)14-6=8(ч)он ехал ост пусть

4)640:8=80(км/ч) он ехал ост путь

Ответ : 80км/ч ехал поезд ост путь.

Пошаговое объяснение: