Помогите! Вычисли корни уравнения: 25x^−2 − 10x^−1 = −1.


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Саша.

Ответ:

25 {x}^{ - 2}  - 10 {x}^{ - 1}  =  - 1 \\  \frac{25}{ {x}^{2} }  -  \frac{10}{ \times}  =  - 1 \\ 25 - 10x =  -  {x}^{2}  \\  {x}^{2}  - 10x + 25 = 0 \\ (5 - x) ^{2}  = 0  \\ x = 5