За 1 час автомобиль проехал 45 км. Сколько километров он проедет за 1 и 2\5


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ева.

Ответ:

63 км

Пошаговое объяснение:

1 2\5 часа = 1,4 часа

Пропорция:

1 час ------ 45 км

1,4 часа ---- х км

х=1,4*45=63 (км)