Задание 1 вычислите : 72 . (19/ 24 - 17/18+3/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Вероника.

Объяснение:

72 \times ( \frac{19}{24}  -  \frac{17}{18}  +  \frac{3}{8} ) = 72 \times  \frac{2}{9}  = 8 \times 2  = 16