Решите уравнения : 1. 2x^3-50=0 2. 16x^3+8x^2+x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Дарья.

Ответ:

1. 2x^3-50=0

х^3=25

x=корень третьей степени из 25

(если это опечатка и уравнение выглядит так 1. 2x^2-50=0, то

х^2=25

x=5)

2. 16x^3+8x^2+x=0

x(16x^2+8x+1)=0

x=0

16x^2+8x+1=0

D=8*8-4*16*1=0

x=-8/2*16=-1/4

x=0.25