Помогите пожалуйста 4а-4-а^3+а^2 (разложить на множители)


Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Батырхан.

4a - 4 - a³ + a² = (4a - 4)- (a³ - a²) = 4(a - 1) - a²(a - 1) = (a - 1)(4 - a²) 0

= (a - 1)(2² - a²) = (a - 1)(2 - a)(2 + a)