Скоротити дріб x^2-x-6/x^2-3x-10


Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.
X^2-x-6/x^2-3x-10=(x+2)(x-3)/(x+2)(x-5)=(x-3)/(x-5)

((x+2) сокращаются)