Дан равносторонний треугольник АВС со стороной, равной 12 см. Д - середина стороны ВС, ДМ -

перпендикуляр к стороне АС. Найти АМ

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.

Ответ:

Объяснение:

трикутник дмс прямокутник (кут дмс = 90 градусів)

см= сд*косинус 60 градусів=10*1/2=5 см.

ам=ас-см=20-5=15 см