Помогите решить два уровнения. 1) 2х(икс если что в квадрате)=3х 2) х(икс в квадрате)= -4х

Помогите срочноЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Нигаматьянов Арсель.

Ответ:

1)2х(2)-3х=0

х(2х-3)=0

х=0 или 2х-3=0

              2х=3

             х=1,5

Ответ:0или 1,5

2)х(2)+4х=0

 х(х+4)=0

х=0 или х+4=0

            х=-4

ответ:0 или -4

Объяснение: