Помогите пожалуйста решить уравнение x^4-3x^2-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Касенчук Егор.

Ответ:

х1=4

х2=-1

Объяснение:

Дискриминант

D=-3^2-4*1*4=25=5

Х1=-(-3)+5/2=4

Х2=-(-3)-5/2=-1