Доведіть, що значення виразу 67²-41² ділиться на 26​


Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Илья.

67² - 41² = (67 - 41)(67 + 41) = 26 * 108

Если один из множителей делится на 26, то и всё произведение делится на 26 .