Выразите y через x: 1) x+y=3. 2)y-2x=5. 3)3x-y=4. 4)3x+2y=12. 5)5x-3y=6. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шагас Артем.

1) x+y=3⇒ у=3-х

2)y-2x=5⇒ у=5+2х

3)3x-y=4⇒у=3х-4

4)3x+2y=12⇒у=6-1.5х

5)5x-3y=6⇒у=5х/3  -2