Cos(П-П/10)? Очень надо понять, как же надо разложить дальше(сразу говорю, что ответ НЕ cos(9П/10))


Ответы на вопрос

Отвечает Цапиков Михаил.

Объяснение:

 \cos(\pi -  \frac{\pi}{10} )  =  \cos(\pi)  \times  \cos(  \frac{\pi}{10} ) +  \sin(\pi)  \times  \sin( \frac{\pi}{10} )  =  -  \cos( \frac{\pi}{10} )

Отвечает Билинский Игорь.
Похоже на формулу приведения. Cos(П-a)=-cos(a), по этому будет -cos(П/10)