Выполните разложение многочлена на множители 1. a^4+ab^3-5a-5b=(a^4+ab^3)-(5a+5b)= 2.

3a^2+5a-3b^2-5b=(3a^2−3b^2)+(5a−5b)=

Ответы на вопрос

Отвечает Рашевська Юлія.

Ответ:

Объяснение:

1) a(a^3 + b^3) - 5(a+b) = a(a+b)(a^2 - ab + b^2) - 5(a+b) =

= (a+b)(a^3 - a^2*b + ab^2 - 5)

2) 3(a^2 - b^2) + 5(a-b) = 3(a-b)(a+b) + 5(a-b) =

= (a-b)(3a+3b+5)