Условие задания: Составь квадратное уравнение, если известно, что его корни равны –5 и 1m²+ ? m -

? = 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Акетай Аружан.

m²+ ? m - ? = 0​

m1=-5; m2=1

По теореме Виета:

-p=m1+m2

q=m1*m2

p=4

q=-5

Ответ: m²+ 4m - 5 = 0​