Бросаются 4 простых игральных кубика. Запиши, сколько различных сумм цифр можно получить.


Ответы на вопрос

Отвечает Зиро Константин.

Миним. сумма цифр на 4 кубиках 4*1=4.

макс. сумма цифр 6*4=24.

Значит, всего сумм цифр можно получить:

24-4+1=21.

ответ:21.