Помогите пожалуйста. Преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида. a) (2a + 4)(5a + 6);б)

(7b - 3)(8b + 4);​

Ответы на вопрос

Отвечает Королюк Вікторія.

Ответ:

Объяснение:

a) (2a + 4)(5a + 6)=2а*5а+4*5а+6*2а+4*6=10a^{2}+32а+24=5a^{2}+16a+12

б) (7b - 3)(8b + 4)=7b*8b-3*8b+4*7b-3*4= 56b^{2}+4b-12=14b^{2}+b-3