Решите уравнение 81 y^2 - 1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Маринов Даня.

Ответ:

81y^2-1=0

(9y)^2-1^2=0

(9y-1)(9y+1)=0

9y-1=0 или 9y+1=0

9y=1            9y= -1

y=1/9           y= -1/9

Объяснение: Тут короче я использовал формулу сокращенного умножения x^2-y^2= (x-y)(x+y). Дальше все просто

Отвечает Мацкевичуте Ксюша.

у1= -1/9 дроб

у2= 1/9 дроб