Докажите тождество: (а-b)(a^2-b^2)=(a+b)(a-b)^2 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маргарита.

(а-b)(a^2-b^2)=(a+b)(a-b)^2

a^2-b^2=(a-b)(a+b)

(a-b)(a-b)(a+b)=(a+b)(a-b)^2

(a+b)(a-b)^2=(a+b)(a-b)^2