Розвяжіть квадратне рівняння y2квадрат+9y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Роман.

y {}^{2}  + 9y = 0

D = 9 {}^{2}  - 4 \times 1 \times 0

D = 81

2 действительных корня

y {}^{1}  =  - 9 \\ y {}^{2}  = 0

Отвечает Волкова Анна.

Ответ:

y1=-9; y2=0

Объяснение:

y^2+9y=0

y*(y+9)=0

y=0 или y+9=0

              y=-9