Раствор массой 120г с массовой долей поваренной соли 10% упарили до 60г.Какова массовая доля (%)

соли в полученном растворе? пж нужно срочноо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зотеев Денис.

Ответ:

w=mв-ва\mр-ра

mв-ва= 120*0.1=12г

w=12г/60г=0,2