1 решите методом сложения систему уровнений 4х-7у=1 2х+7у=11


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлина Варя.

Ответ:

(2;1)

Объяснение:

4х-7у=1

2х+7у=11   сложим 1 и 2 уравнение и получим

6х=12

х=12:6=2

х=2

у= (4х-1)/7= 7/7=1

х=2;  у=1