Помогите пожалуйста,а то корни забыли ... (2√+5√) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Гукова Наташа.

Ответ:

(\sqrt2+\sqrt5)^2=(\sqrt2)^2+2\cdot \sqrt2\cdot \sqrt5+(\sqrt5)^2=2+2\sqrt{10}+5=7+2\sqrt{10}

Отвечает Шлыкова Валерия.

Ответ:

7+2√10

Объяснение:

(√2+√5)² - такое задание? Если да, вот решение.

Разложим выражение.

2+2√10+5

Сложим.

7+2√10