Решить систему: 2x-y=3 x+2y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатнюк Татьяна.

Ответ:

y=-3+2x

x+2y=4

x+2(-3+2x)=4

x=2

y=-3x+2*2

y=1

(x;y)=(2;1)

Объяснение: