Помогите решить уравнение X³-3x-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Даниил.

Разделим х³+3х-4 уголком на (х-1). Получим х²+х+4

Т.е. х³+3х-4=(х-1)*(х²+х+4)=0

х-1=0   

х=1

х²+х+4=0

D<0 нет решения

Ответ:х=1